Участник клуба "Честная работа"

Ежедневная отраслевая газета "Ювелирные Известия"
Москва

Категории:
Интернет-издания
Реклама
Информационые компании

Информация о компании

'Ювелирные Известия' - ежедневная отраслевая газета для профессионалов, самые свежие новости ювелирного рынка, события и выставки, криминал, рынки и коллекции. Индикатор и изменения учетные цены на драгоценные металлы.

Иллюстрации деятельности

Для увеличения размера картинки щелкните по ней

Страница Ювелирных Известий
Статья в Ювелирных Известиях
Архив Ювелирных Известий
Подписка на Ювелирные Известия

Самые свежие новости

Власть [...]
[апр 18, 2024]
Николай Маргаритов в интервью журналу «Бюджет» рассказал о ситуации на рынке драгметаллов и трендах отрасли
В 2022 году был подписан закон, отменяющий при покупке слитков из драгоценных металлов НДС в размере 20%. Как это повлияло на ситуацию на рынке и тренды отрасли сегодня.
>> подробнее...
[апр 18, 2024]
ФПП: перешедшим на УСН ювелирам необходимо обновить сведения в ГИИС ДМДК
В карте спецучета в личном кабинете ГИИС ДМДК и в системе ЕГРЮЛ/ЕГРИП необходимо указать специализированные коды ОКВЭД по серебру, исключив другие коды, связанные с ДМДК.
>> подробнее...
[апр 17, 2024]
Правительство обсуждает возможность отмены экспортной пошлины на золото в случае введения повышенного НДПИ
Новый налоговый коэффициент на золото, установленный на период с июня по декабрь 2024 года, предполагается использовать для компенсации убытков из-за снижения экспорта золота и предотвращения незаконных операций.
>> подробнее...
Инновации [...]
[фев 29, 2024]
Samsung представила умное кольцо Galaxy Ring
Samsung представила умное кольцо Galaxy Ring в рамках Mobile World Conference 2024. Носимое устройство доступно в трeх цветах: платиново-серебристом, золотом и керамическом чeрном. Гаджет поступит в продажу позднее в 2024 году.
>> подробнее...
[окт 11, 2023]
Создан прототип инновационного солнечного кулона
Прототип бриллиантового кулона - это действующая вращающаяся модель, но без ювелирного обрамления: кулон вращается на солнечном свете и даже в солнечном тепле.
Уникальное ювелирное украшение должно вращаться и блистать драгоценными камнями на груди женщины.

>> подробнее...
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам [...]
[дек 20, 2023]
Как сдать обязательный отчет о рисках за 2023 год через личный кабинет на сайте Росфинмониторинга
Отчет о рисках направляется организациями и предпринимателями ювелирного сектора один раз в год через личный кабинет субъекта закона №115-ФЗ на сайте Росфинмониторинга, через вкладку «РИСКИ ОД/ФТ» - «Исходящие».
>> подробнее...
[авг 29, 2023]
Как получить профессию «Специалист по финансовому мониторингу в сфере ПОД/ФТ»?
МЭЦФМ «Национальное достояние» осуществляет образовательную деятельность дистанционно на основании лицензии на дополнительное профессиональное образование с правом выдачи удостоверения о повышении квалификации.
>> подробнее...
[авг 17, 2023]
Обучение для организаций и ИП рынка драгоценных металлов по требованиям Росфинмониторинга
Целевой инструктаж и повышение уровня знаний в це5ях ПОД/ФТ/ФРОМУ вы можете пройти 29.08.2023 г. онлайн в МЭЦФМ «Национальное достояние» (действует на основании соглашения с МУМЦФМ).
>> подробнее...
Гильдия Ювелиров России [...]
[апр 12, 2024]
Гильдия ювелиров России выступила с предложением оценить необходимость дублирующей маркировки ювелирных изделий
Ассоциация «Гильдия ювелиров России» обращает внимание Минфина России на отсутствие выполнения научно-технической проработки вопроса целесообразности и необходимости дублирующего нанесения двумерного штрихового кода непосредственно на ювелирные изделия.
>> подробнее...
[мар 28, 2024]
Протокол встречи актива Ассоциации с Директором департамента ДМДК Минфина России
Гончаренко Юлия Александровна, директор Департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней, выразила готовность проведения встреч с активом по мере накопления актуальных вопросов.
>> подробнее...
[фев 12, 2024]
Экономика на 95% - это здравый смысл. А если что-то в экономике противоречит здравому смыслу, то это уже политика!
Бизнесу и отраслевой власти сегодня, как никогда, необходимо находить общий язык, который позволит понимать сторонам друг друга. Цели и мотивы отраслевого бизнеса и отраслевого регулятора должны быть одинаковыми. Без поднимания Общего тяжело понять Частное!
>> подробнее...
Общество [...]
[апр 11, 2024]
Форум ювелирного мастерства в Якутске поддержал инициативы Гильдии ювелиров России
3 - 4 апреля 2024 г. в г. Якутск, в Северо-восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова прошел Форум ювелирного мастерства, посвященный 20-летию кафедры «Технология обработки драгоценных камней и металлов».
>> подробнее...
[апр 10, 2024]
Валерий Будный: В России нет стратегии и законодательства, обеспечивающего условия полной переработки драгоценного сырья внутри страны
В феврале прошло совещание Высшего совета Клуба «Российская Ювелирная Торговля» и Ассоциации «Гильдии ювелиров России», на тему: «Стратегия общественной деятельности в условиях законодательных инициатив». Руководитель Программы «Ювелирная Россия» Валерий Будный рассказал об итогах совещания и о наболевших вопросах.
>> подробнее...
[апр 04, 2024]
Первый форум ювелирного мастерства в Якутске
Первый форум состоялся на базе Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) и собрал более 150 участников, включая представителей университета, власти региона, местные ювелирные компании, а также гостей из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска.
>> подробнее...
Бренды [...]
[дек 15, 2023]
Блог Ноны Дроновой: Винтажное колье Картье с бриллиантами
Колье с крокодилом и бриллиантами. Изумруды тоже очень выразительны!
Колье Картье 1936 год!

>> подробнее...
Повышение квалификации [...]
[мар 25, 2024]
27 марта 2024 г. состоится семинар по разъяснению порядка постановки на учет/снятия с учета в Россфинмониторинге
Лекция в формате видео-конференц-связи для организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами статьи 5 Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ.
>> подробнее...
[мар 25, 2024]
Всероссийская научно-практическая конференция «Дизайн и современные технологии художественной обработки материалов»
Конференция проводится 3-4 апреля 2024. по адресу: 677000, Якутск, Кулаковского 48, здание КФЕН СВФУ им. М.К. Аммосова Срок подачи статей и заявок участниками конференции – не позднее 27 марта 2024 года. Форма участия: очно-заочная.
>> подробнее...
[мар 25, 2024]
Бизнес-семинар «Рост есть. Как увеличить прибыль без привлечения инвестиций: опыт костромских предприятий»
Кострома в прямом смысле драгоценный город. 27 марта представители ФЦК, РЦК и костромских компаний обсудят самые актуальные вопросы и передовые практики в области повышения эффективности бизнеса.
>> подробнее...
Торговля [...]
[фев 13, 2024]
Клейму верить. Глава Пробирной палаты России рассказал о золоте и подделках
Проверка изделия по его номеру на сайте пробирной палаты — самый надежный способ обезопасить себя от покупки поддельного или контрафактного товара.
>> подробнее...
[фев 05, 2024]
Wildberries: неименной товар без марркировки будет возвращен продавцам
Начиная с 1 марта 2024 года, все изделия из драгоценных металлов и камней, в частности, ювелирные украшения, подлежат обязательной физической маркировке.
>> подробнее...
[окт 12, 2023]
«585*ЗОЛОТОЙ» втягивает в воронку продаж
В основной группе ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» в ВКонтакте была настроена функция подписки на сообщения чат-бота, которая позволяла пользователям получить штрих-код с скидкой.
>> подробнее...
Ювелиры и компании [...]
[апр 17, 2024]
Наблюдательный совет АЛРОСА рекомендовал направить на выплату дивидендов за 2 полугодие 2023 года 2 рубля 02 копейки на акцию
На заседании Наблюдательного совета АЛРОСА 12 апреля было рекомендовано Общему собранию акционеров выплатить дивиденды в размере 14,88 млрд рублей.
>> подробнее...
[апр 04, 2024]
АЛРОСА внесла в бюджет Якутии рекордную сумму налоговых и обязательных платежей
В целом, общие налоговые и обязательные платежи АЛРОСА в 2023 году в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды составили 101 млрд рублей, что свидетельствует о значительном вкладе компании в развитие региона.
>> подробнее...
[мар 28, 2024]
ООО «Лот-Золото НДС» осуществила первую оптовую сделку по продаже готовых изделий из золота.
«Лот-Золото НДС» , дочерняя организация группы «Мосгорломбард» . Планируется, что объем оборота составит 10 кг готовой продукции в месяц, что призводит к ожидаемой ежегодной выручке в размере 600-700 миллионов рублей.
>> подробнее...
Техника и технология [...]
[фев 28, 2024]
Первый спектрометр из отечественных комплектующих
В Московском физико-техническом институте (МФТИ) собрали прототип рамановского спектрометра с длиной волны 785 нм - универсальный инструмент для анализа и идентификации химического состава веществ любой природы.
>> подробнее...
[ноя 01, 2023]
В Пермском Политехе научили воск впитывать воду
Разработанная учеными Пермского Политеха технология повышает способность к смачиванию восковой модели, что позволяет упростить и улучшить процесс создания керамической оболочки для прецизионного литья по выплавляемым моделям.
>> подробнее...
[окт 12, 2023]
3D Systems для создания ювелирных изделий
3D Systems представила новые продукты для ювелирного рынка - принтер MJP 300W и восковой материал VisiJet Wax Jewel Ruby.
>> подробнее...
Драгоценные камни [...]
[апр 19, 2024]
Обзорный визит КП подтвердил соответствие России требованиям схемы сертификации
Это подтверждение свидетельствует о том, что Россия эффективно выполняет минимальные требования и стандарты, установленные в рамках прозрачности и ответственности в международной торговле алмазами.
>> подробнее...
[апр 19, 2024]
АЛРОСА увеличивает продажи, а De Beers соращает
В марте 2024 года АЛРОСА реализовала часть алмазного сырья в Гохран, что стало первой значительной сделкой между ними с 2012 года. De Beers реализовала продукцию на 18% ниже данных годичной давности.
>> подробнее...
[апр 15, 2024]
Первая эмиссия «Цифровых карат» АЛРОСА и Альфа-Банк выкуплена раньше срока
Успешно состоялся первый проект АЛРОСА и Альфа-банка по выпуску цифровых финансовых активов (ЦФА), привязанных к продажам бриллиантов инвестиционного класса. 100% ЦФА выкуплены инвесторами до официального срока завершения эмиссии.
>> подробнее...
Выставки [...]
[апр 17, 2024]
В Екатеринбурге откроется первая персональная выставка уральского ювелира ЭВОЛЮЦИЯ ФОРМЫ
К 55-летию уральского ювелира и наставника Кирилла Глазырина в Музее истории камнерезного и ювелирного искусства пройдет его первая персональная выставка за 35 лет творчества – с 1991 года по настоящее время. Открытие состоится 18 апреля 2024 года в 17.00 (проспект Ленина, 37).
>> подробнее...
[апр 05, 2024]
Екатеринбуржцы узнают, какие украшения будут носит через 100 лет
5 апреля 2024 года в 16.00 в Музее истории камнерезного и ювелирного искусства (Екатеринбург, проспект Ленина, 37) подведут итоги второго весеннего хулиганского всероссийского конкурса «Мистерия БУДУЩЕГО или Ювелирный футуризм».
>> подробнее...
[апр 05, 2024]
Музей Фаберже объявляет конкурс на новый логотип
Музей Фаберже объявляет открытый творческий конкурс на разработку нового логотипа, который будет отражать актуальную концепцию и ценности музея, и приглашает к участию художников и графических дизайнеров из разных регионов России и мира.
>> подробнее...
Недра [...]
[апр 08, 2024]
Минеральные запасы золота в Казахстане оцениваются в 2300 тонн
Эти геологические запасы готовы к освоению, что представляет значительный потенциал для добычи и эксплуатации в стране.
>> подробнее...
[апр 02, 2024]
В Казахстане фактически незаконно добывается около 25 тонн золота ежегодно
Это создает значительный ущерб и способствует незаконному обороту этого драгоценного металла.
>> подробнее...
[апр 01, 2024]
Сергей Носов: «Золото подтверждает свой статус мировой валюты»
Второй день Магаданская область принимает у себя специалистов золотодобывающей отрасли со всей страны. 29 марта, участники мероприятия Горного Клуба «Майнекс» отправились в индустриальный тур на драгу «Сусуманзолото» в Тенькинском округе.
>> подробнее...
Рынки [...]
[апр 19, 2024]
Санкции, введенные на российские алмазы оказывают существенное влияние на отрасль
Таможенные проверки в Бельгии привели к серьезным нарушениям цепочек поставок алмазов, а также чрезмерному увеличению расходов и потере бизнеса.
>> подробнее...
[апр 18, 2024]
Мужчины до 25 лет реже других покупали помолвочные кольца
Треть опрошенных женатых мужчин не покупали помолвочное кольцо, так как не знали о такой традиции, показало исследование аналитического центра SOKOLOV. При этом 18% заранее договорились с невестой, что не будут приобретать кольцо для предложения.
>> подробнее...
[апр 16, 2024]
Золотая лихорадка: Мегамаркет запустил в продажу ограниченный тираж золотых слитков
На маркетплейсе появились сувенирные слитки из золота 999 пробы. Их вес варьируется от 5 до 15 грамм.
>> подробнее...
Криминал [...]
[апр 12, 2024]
Мошенники требуют задекларировать ювелирные украшения
УФСБ России сообщило об учащении случаев мошеннических действий в Пензенской области, направленных на хищение денежных средств у жителей.
>> подробнее...
[апр 03, 2024]
Более 50 миллионов рублей убытка
Владелец ювелирного магазина в Чите сообщил о значительном убытке, вызванном хищениями товаров сотрудницей-продавцом.
>> подробнее...
[мар 20, 2024]
Влияние обязательной физической маркировки на ломбардный бизнес
Национальное объединение ломбардов (НОЛ) запросило Минфин перенос обязательной маркировки ювелирных изделий на 1 января 2027 года.
>> подробнее...
Коллекции [...]
[апр 19, 2024]
Банк Абхазии выпустил новую памятную монету «Апсха Леон» в честь первого царя Абхазского царства, Леона II
Номинал золотого денежного знака составил 25 апсар и он вошел в серию «Выдающиеся личности Абхазии» .
>> подробнее...
[апр 16, 2024]
Банк России выпустил новую монету «Орден Красной Звезды» с цветными элементами
Памятная монета «Орден Красной Звезды» 12 апреля 2024 года вышла в обращение в России. Серебряные 3 рубля вошли в серию «Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Денежный знак дополнен цветными вставками.
>> подробнее...
[апр 10, 2024]
Королевский канадский монетный двор сообщил о выпуске монеты, выполненной в форме бриллианта
Эта монета будет дополнять серию ромбообразных денежных знаков. Золотые монеты номиналом 500 долларов будут инкрустированы настоящим драгоценным камнем.
>> подробнее...
Ломбарды [...]
[мар 18, 2024]
Порядок составления ломбардом ФЭС 4937-У 01
Формирование ломбардом ФЭС об операции с имуществом, подлежащей обязательному контролю в рамках договора купли – продажи ДМ/ДК (форма 4937-У 01).
>> подробнее...
[янв 26, 2024]
Послаблений в мерах ответственности ломбарды не ожидают
Ломбарды в России, желая перекрыть потери от бизнеса в условиях ужесточения регулирования, открывают точки перепродаж ценностей. Все большее количества игроков среди ломбардов уходят на рынок вторичных продаж имущества и ценностей, которые покупатели сдали в качестве залоговых.
>> подробнее...
[дек 29, 2023]
Кратко об итогах года для рынка ломбардов
Для ломбардов он принес мало хорошего: количество ломбардов сокращается; кредитный портфель не растет; количество проверок органов власти увеличивается; конкуренция с лицами, использующими незаконные преимущества, растет.
>> подробнее...

Контактная информация

Статус компании:



Страна:Россия
Город:Москва
Адрес:ул. Б. Академическая, д. 4
Телефон:(495)961-84-21
Веб-сайт:http://www.j-izvestia.ru

Связаться с представителем компании

Если для компании не указаны телефон, e-mail или другие данные, вы можете связаться с компанией при помощи нашей контактной формы.

Компания:
Телефон:
E-mail:*
Факс
 
Тема вопроса:*
Текст:*
пожалуйста, задавайте вопрос развернуто, а не просто "золото, бриллианты"
 
Проверочный код:*  




введите код, показанный выше на картинке (обновить код)

 

Уважаемые посетители! Все сообщения предварительно проверяются редактором - просим не устраивать массовых рекламных рассылок, они будут удалены.
Поля, отмеченные звездочкой, необходимо заполнить.