Электрохимические станки Dimet вызвали интерес на выставке UralMetalExpo 2012 в Екатеринбурге - 19 октября 2012 г.

Компания Димет-М приняла участие в выставке UralMetalExpo 2012, проходившей со 2 по 4 октября в Екатеринбурге. На стенде был представлен работающий электрохимический станок ЭХФ-В1, а также образцы продукции, которые можно изготавливать по электрохимической технологии.

В станках серии ЭХФ-В1 впервые в мире (подтверждено патентом) один сервопривод использован как для подачи заготовки, так и для создания вибрации в межэлектродном зазоре. Данное решение позволяет значительно снизить трудоемкость изготовления станка, упрощает его обслуживание и делает электрохимические станки конкурентоспособными по ценам по отношению к электроэрозионным.

Небольшие габариты (занимаемая площадь чуть больше 1 кв.м), невысокое энергопотребление и доступная цена делают ЭХФ-В1 привлекательным даже для небольших ювелирных мастерских.

Электрохимические станки DIMET вызвали неподдельный интерес у посетителей выставки, было задано много вопросов, специалисты компании Димет-М провели несколько подробных консультаций, демонстрируя возможности электрохимической технологии, воплощенные в оборудовании DIMET.