2012 - год Дракона!!! - 17 июля 2012 г.

Год волшебства и необыкновенных украшений! Дракон обожает золото, поэтому лучшим подарком для Ваших любимых в этом году станут золотые украшения.
В наших коллекциях собраны прекрасные изделия с драгоценными и полудрагоценными камнями, классические украшения и новинки.

Из новых веяний самый заметный тренд - это изделия с камнями огранки кабошон или сочетание в одном изделии кабошонов и камней фантазийной огранки. Также входят в моду золотые украшения со
вставками из черного оникса, белого агата, бирюзы, коралла, огненного опала и лунных камней различных оттенков. По дизайну в 2012 году очень популярными будут украшения в виде ожерелий и бус, причем зачастую из поделочных камней, таких, как лазурит, нефрит, малахит, ляпис-лазурь и тп. Также на пике моды тяжелые золотые украшения, ожерелья браслеты с подвесками из драгоценных камней, а также длинные висячие сережки, напоминающие об индийских принцессах и временах махараджей.
И конечно, главный и неизменный тренд сезона – это украшения с бриллиантами. Но в этом году входят в моду их цветные варианты, такие, как редкие желтые, голубые, коньячные и черные бриллианты.
Цветовые фавориты 2012 года – это холодные цвета и оттенки: синий, серый, черный и белый, а также некоторые оттенки фиолетового и розового. Поэтому сразу возрос интерес к таким полудрагоценным камням, как танзанит, топаз, аквамарин, турмалин и лунный камень.

Второй безусловный цветовой хит – это коралловые и оранжевые оттенки, которые присутствуют в таких камнях, как карнеол, коралл, оранжевый лунный камень, оранжевые сапфиры.