Дизайн ювелирных украшений - 29 февраля 2012 г.

В марте-месяце в рамках курса «Дизайн ювелирных украшений» будут проходить блоки творческих занятий, посвященных двум темам: «Модуль и геометрическая структура» (18.00-21.00) и «Бионика в ювелирных украшениях» (14.00-17.00). Каждый блок будет состоять из 6 занятий, которые будут проходить 07, 11, 12, 14, 16 и 19 марта.

В рамках курса «Бионика в ювелирных украшениях» студенты смогут познакомиться со свободным рисованием от руки, изучить природные макро- и микро- структуры, научиться работать с аналогами, попробовать свои силы в копировании и сделать собственную восковую модель ювелирного украшения. Стоимость курса 6000 руб.

Тема модуля и геометрической комбинаторики (вечерние занятия) предполагает проектирование изделий, состоящих из повторяющихся элементов. Сначала - создание модуля, затем поиск вариаций, его сочетаемость и ритм. Это тема близка принципам современного производства. В рамках курса студенты познакомятся с понятием ритма и структуры, целого как единства, выполнят объект из повторяющихся элементов и их вариаций, узнают, как из простого сделать сложное. Стоимость курса 6000 руб.