Ювелирный проект «GemSet» - 10 октября 2011 г.

Наша цель – поделиться профессиональными навыками с теми, кто хочет получить, красивую, лаконичную, стильную ювелирную вещь.

Создавая свои работы, мы выработали для себя некоторые правила, которые позволяют нам добиваться хорошего результата:

- Камень в ювелирной вещи, объект первичный, именно от него зависит конечный образ. Он не вставка или какая-нибудь затычка в определенное место готовой модели!
- Металлическая часть работы должны быть минимальна, важно не перегрузить работу различными элементами дизайна.
- Нужно сочетать цвета, как по тону, так и по насыщенности – это позволяет получить интересные комбинации.
- Процедура рисования эскиза начинается с совместных «зарисовок», тогда получая готовую вещь, человек ощущает «тепло» от своего ювелирного украшения.
- Главное не браться за бесперспективные работы и стараться, по мере возможности, направить человека в правильном (с точки зрения результата) направлении.

В ювелирном мире, издавна культивируются всевозможные «мифы», «сказания» «притчи» и другие около ювелирные «байки». Многие из них служат исключительно для того чтобы создавать спрос там где его просто не должно быть. Другие больше всего смахивают на вымысел, полную ерунду или откровенный «бред». Но ничего не поделаешь, в нашей стране существует свобода слова, печати, а форму подачи информации каждый человек выбирает по-своему.