Yugen - встречаем в России международный бренд! - 02 сентября 2015 г.


Ювелирная компания "Серебро" представляет на ювелирном рынке России и стран СНГ международную ТМ Yugen.
Ювелирные изделия, которые представлены в России под торговой маркой Yugen (Югэн) - это результат работы творческого союза дизайнеров, из Гонконга, Китая и Малайзии, воплощенный в жизнь мастерами экспериментальных ювелирных фабрик Тайланда и Гонконга.
Уникальные украшения, в дизайне которых прослеживаются элементы европейской и азиатской культур, являются скорее произведениями искусства, чем аксессуарами, и предназначены для истинных ценителей красоты.
Yugen, или прелесть недосказанности, — это та красота, которая лежит в глубине вещей, не стремясь на поверхность. Ее может вовсе не заметить человек, лишенный вкуса или душевного покоя.
Yugen - эстетическая категория в японской культуре, обозначающая интуитивное, предполагаемое, нежели явное, очевидное восприятие сущности объекта (в основном, природы, иногда — произведения искусства). Обозначает скорее символическое восприятие явления природы или прообраза произведения.
Дзэами Мотокиё* понимал под югэн присутствие элегантности, спокойствия и глубину. (Википедия)
Украшения Yugen – это красота и гармония, воплощенная в изящных линиях, блеске серебра и переливах драгоценных камней.

Коллекция «Цветы и птицы»
Она создавалась дизайнерами по мотивам полотен древних и современных китайских живописцев, работающих в одном из классических жанров китайского изобразительного искусства.

Коллекция «Песня моря»
Пожалуй не с одним драгоценным камнем не связано столько легенд и поэтических сравнений, сколько с жемчугом. «Застывшая капля дождя», «слезы моря», «застывший лунный свет», «следы морских дев» люди по-разному объясняли загадочное появление в мире этого чудесного самоцвета. В представлении людей восточных культур жемчуг служит символом совершенства, проницательности, блеска и высокого положения в обществе.
Yugen - красота неуловима….