Блог о ювелирном искусстве blog.apande.ru - 29 октября 2014 г.

Ювелирное искусство имеет многовековую славную историю. Как немногие виды искусства, благодаря тому, что уникальные изделия создаются, прежде всего, для людей, для ежедневного использования, оно соединило в себе вершины мастерства и достижения технологии, тончайшую ручную работу, своим теплом согревающую сердца, и изысканные краски камней, металлов и эмалей, заставляющие радоваться душу.

Каждый рассказ о ювелирной технике или школе, отдельном мастере или даже одном знаменитом изделии будет интересен многим категориям читателей. Всегда полезно и интересно читать о пути развития человеческого мастерства, прослеживая историю создания и развития той или иной техники. Это помогает развитию собственного пространственного и научного мышления, взглядам на жизнь. Увлекательно рассматривать, как эпохи отражались в изобразительном и ювелирном искусстве, прослеживая эволюцию рисунков и орнаментов. Наш блог будет посвящен всем этим темам, которые мы постараемся раскрыть с максимальной полнотой и объективностью.

Мы расскажем вам

Каждый наш рассказ будет основан на энциклопедических источниках и на рассказах старых мастеров, которые дополнят сухие факты живыми рассказами о своей практике и особенностях работы. Мы проведем читателя длинным путем, начало которого лежит во тьме веков, а современное продолжение каждый может видеть на прилавках наших магазинов.

У нас будет интересно, и внимание читателей не ослабнет на всем протяжении нашего путешествия, позволяющего по-настоящему познакомиться с ювелирным искусством.