Геммология и основы диагностики драгоценных камней. Пробирование и клеймение изделий из драгоценных металлов - 29 апреля 2013 г.

09 октября 2017 года начинает работу курс "Введение в геммологию, основы диагностики драгоценных камней. Пробирование и клеймение ювелирных изделий из драгоценных металлов".

Курс рассчитан на подготовку специалистов, имеющих отношение к работе с драгоценными камнями: ювелиров, огранщиков, работников ломбардов, товароведов, продавцов ювелирных магазинов. Программа может быть интересна любителям камня и представителям смежных специальностей.

На занятиях студенты знакомятся с классификацией ювелирных камней, с геммологическим оборудованием, при помощи которого определяются камни, учатся различными способами определять пробу сплава, читать клейма изделий. Курс включает практические занятия по цветным камням и бриллиантам. Слушателям предоставляются методические материалы.

Продолжительность курса – 16 занятий по 4 академических часа. Занятия проходят по понедельникам, вторникам и четвергам с 18.00 (19.00) до 21.00 (22.00).

Стоимость 18000 руб.